Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Часто задаваемые вопросы
  • Часто задаваемые вопросы на главной странице сайта
    Written by

    В какие сроки выпускник прошлых лет может сдать ЕГЭ?

    В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, выпускники прошлых лет сдают экзамены в резервные дни основного периода (п. 51 Порядка проведения ГИА-11, утверждённого Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552).

    Можно поменять предмет ЕГЭ, если ребенок передумал сдавать экзамен выбранному предмету?

    В соответствии с пунктом 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2023, регистрационный № 73314), участники ЕГЭ вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ учебных предметов, изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

    В этом случае участники ЕГЭ подают в ГЭК (Государственная экзаменационная комиссия) соответствующее заявление с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие уважительность причин изменения (дополнения) перечня учебных предметов и (или) сроков участия в ЕГЭ. Указанное заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

    Всех выпускников допускают к ЕГЭ?

    Согласно второму абзацу пункта 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2023, регистрационный № 73314), к ГИА допускаются лица, указанные в пункте 7 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

    Здравствуйте, я являюсь выпускником прошлых лет, хотел бы сдать ЕГЭ в марте, но уважительной причины у меня нет, возможно ли сдать раньше?

    Выпускники прошлых лет не могут принимать участие в ЕГЭ в досрочный период. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в резервные сроки основного периода проведения экзаменов. (п. 51 Порядка проведения ГИА-11, утверждённого Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552)

    Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.

    Больше информации ?

    Written on Пятница, 16 ноября 2018 11:48 in Системное Be the first to comment! Read 4620 times

    18 мая 2018г выпускники текущего года участвовали в тренировочном экзамене по иностранным языкам (английский, устная часть) в рамках Всероссийских тренировочных мероприятий ГИА.

    Пятница, 18 мая 2018 15:42

    Совещание с членами ГЭК.

    Совсем скоро даст старт основной этап Государственной итоговой аттестации. 18 мая в 12.00 на базе МБОУ "СОШ №3 им. Н.Г.Сергиенко" отдел общего образования Министерства образования и науки РК совместно с БУ РК "Центр оценки качества образования" провели инструктивное совещание с членами ГЭК, посвященное вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации.

    Понедельник, 21 мая 2018 13:19

    Памятка организаторам

    Скачать памятка организаторам

    Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы.
    Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога размещены на сайте в разделе «Информационные материалы».

    21 мая состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения ГИА-9 в 2018 году, в рамках которого были представлены инструктивные материалы, подготовленные сотрудниками БУ РК "Центр оценки качества образования".

    22 мая руководство Рособрнадзора провело крупное совещание со всеми регионами России в режиме видеоконференцсвязи. На данное совещание были приглашены руководители ОИВ, имеющие полномочия в сфере образования, их заместители, руководители РЦОИ, представители ПАО "Ростелеком", представители ООО "РСМ" и "Корпуса общественных наблюдателей".

    22 мая состоялось совещание с председателями Республиканской предметной комиссии по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году. 

    23 мая на базе Ситуационно-информационного центра состоялось совещание с руководителем Рособрнадзора Кравцовым С.С. для Руководителей ППЭ по вопросам проведения ГИА в 2018 году.

    Четверг, 24 мая 2018 15:18

    Дорогие выпускники!

    Наступил тот день, которого вы и ждали, и боялись одновременно. Этот торжественный и немного грустный день, когда прозвучит для вас последний школьный звонок. В этом году он звенит для более чем 1553 тысяч одиннадцатиклассников и 2818 тысяч девятиклассников.

    25 мая в Конференц-зале Правительства Республики Калмыкия состоялось совещание при заместителе Председателя Правительства Республики Калмыкия. К участию были приглашены: руководство МВД по Республике Калмыкия, Заместитель министра здравоохранения РК, главный педиатр, представители ПАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго", заместители глав Администраций РМО РК, руководители муниципальных органов управления образованием, специалисты аппарата Министерства образования и науки РК.

    Страница 90 из 111
    Меню
    Среднее меню